Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Диваны «Берген»: обзор моделей, характеристики

Офисные диваны «Берген» — это классика скандинавского стиля и одна из самых популярных моделей нашего каталога. Эта любовь покупателей отчасти связана с тем, что скандинавский стиль уже несколько лет занимает лидирующие позиции в сердцах людей, а отчасти — с превосходным качеством этих изделий.

Основные характеристики коллекции мягкой мебели для офисов «Берген»

Линейка названа в честь второго по величине города Норвегии, эти модели вобрали в себя все лучшее, что есть в скандинавском стиле — простоту, лаконичность, респектабельность, уют, обилие натуральных материалов и способность создавать совершенно особенную атмосферу: спокойствия, комфорта и доверия.

Для этой серии характерны следующие черты:

  • каркас сделан из сухого бруса хвойных деревьев и березы, шлифованной фанеры из березы, а также мебельной древесно-стружечной плиты;
  • для создания сидений применяют высокопрочные армированные ремни немецкого производства, они обеспечивают высочайшую надежность и комфорт конструкции;
  • мягкие спинки снимаются, чтобы вы могли легко ухаживать за диваном и придавать ему первоначальную форму;
  • доступны разные по цветам и материалам варианты обивки, производитель предлагает даже изделия, обитые натуральной кожей;
  • раскладные механизмы в диванах не предусмотрены;
  • стильные ножки из натурального дерева становятся с одной стороны эффектным дизайнерским нюансом, а с другой — надежной опорой для всей конструкции.

Остановимся подробнее на вариантах обивок. Как уже было сказано, нашим покупателям доступно множество видов и оттенков. Но дизайнеры интерьеров рекомендуют выбирать для моделей серии «Берген» классические, приглушенные цвета, так как они лучше всего вписываются в скандинавский стиль. Это может быть графитовый, белый, черный, темно-коричневый, глубокий синий, бордовый и т.д.

Обзор модельного ряда офисных диванов «Берген»

В коллекции представлены следующие варианты:

  • Одноместные кресла — широкие и комфортные, массивные и стильные. Габаритные размеры — 875x800x785 мм.
  •  
  • Двухместные диваны — оптимальный вариант для небольшого офиса, на таком изделии с комфортом и не слишком близко друг к другу разместятся два человека. Габаритные размеры — 1530x800x785 мм. 
  • Трехместные диваны — самые большие в коллекции, крупные, элегантные, великолепные. Габаритные размеры — 2185x800x785 мм. 

Где можно использовать диваны «Берген»?

Чаще всего, диваны и кресла «Берген» заказывают для кабинетов руководителей. Действительно, эти изделия выглядят настолько респектабельно и выразительно, что идеально подходят именно для таких помещений. Кроме того, эти диваны устанавливают в зонах отдыха, холлах, приемных и т.д.

Лучше всего они смотрятся в помещениях, оформленных в скандинавском стиле. Но можно использовать их и в классически оформленных интерьерах, а также ультра-современных кабинетах, например, тяготеющих к стилям хай-тек или минимализм.

Несмотря на то, что серия «Берген» считается офисной коллекцией, эти модели отлично подходят и для установки в домашних интерьерах. Например, они будут превосходно смотреться в гостиной, просторном холле загородного дома, домашней библиотеке или кабинете.

Информация о производителе диванов «Берген»

Многим покупателям интересно и важно знать, кто делает диваны «Берген»? Выпуском занимается петербургская компания EUROFORMA, которая уже более 20 лет занимается созданием мягкой мебели для офисов. Это надежные партнеры интернет-магазина «Офис-812», создающие как серийные изделия, так и уникальную авторскую мебель по индивидуальным проектам.

Диваны «Берген» — одна из новинок бренда. К этой же линейке относятся и другие модели данного производителя, представленные в нашем каталоге: «Графит В»«Графит Н»«Горизонт»«Тренд»«Рольф Вуд»«Европа Вуд» и т.д.

Благодаря надежным партнерским отношениям с производителем и тому, что мы работаем в одном городе, нам удается сохранить приятные цены на эту коллекцию. Например, вы можете купить у нас кресло «Берген» по цене 28928 рублей, двухместный диван — за 38092 рублей, а трехместный — за 47699 рублей. Цены указаны на декабрь 2022 года.

По всем вопросам звоните нам по телефонам +7 (812) 925-15-25 или +7 (812) 925-15-04, либо пишите на электронную почту info@ofis812.ru. Оформить заказ вы можете прямо на сайте.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Обзор недорогих диванов для офисаКакими должны быть театральные кресла?Диваны Аполло

Все статьи


Возврат к списку