Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Обзор многоместных секций кресел и стульев: виды, преимущества, бренды

Многоместные секции кресел и стульев подходят для установки в актовых залах, холлах и коридорах различных заведений. Мы уже писали статью о том, что собой представляет такая мебель, какими разновидностями представлена и где используется. Сегодня мы рассмотрим основные преимущества и недостатки этих изделий, а также представим вам обзор самых популярных моделей.

Преимущества многоместных кресел и стульев

Данная мебель обладает достаточно большим числом преимуществ:

  • выгодная стоимость по сравнению с покупкой аналогичного количества отдельных стульев;
  • экономия места — трехместная секция занимает значительно меньше пространства, чем три стула, при этом на ней может разместиться такое же количество людей;
  • прочность и изностостойкость — благодаря тому, что многоместные конструкции делают на металлическом каркасе, они служат 10 лет и больше;
  • разнообразие моделей как по дизайну, так и по выбранным материалам, есть изделия со спинками и без них, с подлокотниками и без них, с пюпитрами и без них, с твердыми или мягкими сидениями, с разными типами обивки и т.д.;
  • универсальность — подобные кресла подходят для любых помещений, везде, где люди проводят время в ожидании чего-либо, а также в актовых залах, театрах и других подобных местах могут быть размещены такие секции.

Недостатки многоместных кресел и стульев

Естественно, как и у любого предмета и явления в нашей жизни, многоместные секции обладают не только преимуществами, но и недостатками:

  • Достаточно большой вес конструкции — если двухместные сидения еще может перенести один человек, то для передвижения трехместных уже точно потребуется второй, в этом смысле одиночные стулья намного удобнее. Но этот недостаток перестает быть важным после того, как сидения установили на свои места.
  • Если секции установлены сплошными рядами и слишком близко друг к другу, может появиться риск неудобства для людей. Такое происходит, когда в небольших помещениях стараются разместить как можно большее количество посетителей. Если у кресел не откидываются сидения, важно ставить ряды так, чтобы перед сидящим человеком можно было пройти. Если сидения откидываются, то проходы можно делать более узкими, тогда сидящий сможет встать и пропустить идущего.

Металлическая секция «Стайл»

Один из самых распространенных вариантов для залов ожидания на вокзалах, автовокзалах, в аэропортах и других подобных местах — секция Стайл. Это удобные, легко пружинящие кресла со спинками, вся конструкция которых сделана из металла. В основе лежит прочный каркас, а сами кресла изготовлены из перфорированного листа. Базовая окраска — сталь, но можно покрасить и в другой цвет. Доступны двух-, трех- и четырехместные модели. По краям каждого изделия есть подлокотники.

Секция с мягкими сидениями «ИЗО»

Небольшая и компактная многоместная секция ИЗО — идеальный вариант для образовательных учреждений, медицинских центров, банков, МФЦ и других подобных мест, где нужно разместить большое число людей на небольшой площади.

Главная особенность этих моделей — очень удобные мягкие сидения и спинки стульев. Их можно обить искусственной кожей или мебельной тканью (выбор цвета — за вами), а Т-образный каркас сделан из прочного металла с порошковой окраской.

В коллекции представлены двух-, трех- и четырехместные модели, как без подлокотников и пюпитров, так и с ними.

Премиальная мягкая многоместная секция «Комфорт»

Элегантная по дизайну и очень удобная многоместная секция Комфорт очень популярна в частных медицинских центрах, образовательных учреждениях, банках, юридических компаниях и других подобных местах, где особенно важно проявить уважение к клиенту.

Каркас этих кресел сделан из металлической трубы диаметров 5,1 см, а сами сидения и спинки мягкие, эргономичной формы, обиты искусственной кожей или флоков (доступны разные цвета).

В коллекции вы найдете модели с двумя, тремя и четырьмя сидениями. При необходимости можно установить подлокотники.

Устойчивые элитные многоместные секции «Плаза»

Премиальная многоместная секция Плаза внешне похожа на модель «Комфорт», но отличается более внушительными размерами и массивностью, что придает облику устойчивость и надежность.

Для каркаса в данном случае используется металлическая труба диаметров 6,3 мм, а кресла более широкие, очень комфортабельные и стильные. Естественно, мягкие, обитые искусственной кожей или флоком, цвет которых вы можете выбрать на ваше усмотрение. Также доступна установка подлокотников.

В линейке есть модели на 2-4 сидячих места.

Театральные кресла «Дебют»

Одной из разновидностей многоместных секций кресел считаются театральные кресла. Например, одна из самых популярных серий «Дебют». В базовой коллекции их выпускают в двух-, трех- и четырехместном варианте, но на заказ могут сделать ряды любой необходимой длины.

Эти кресла сделаны на прочном металлическом каркасе, имеют мягкие сидения и спинки, обитые флоком, цвет которого вы можете выбрать самостоятельно. Важная особенность заключается в том, что сидения откидываются, соответственно, зрителям будет удобно проходить к своему месту. Между сидениями есть комфортные подлокотники с накладками из дерева.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку