Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Что такое многоместные секции стульев и кресел?

Зачастую в общественных пространствах одновременно находится много людей, которых нужно с комфортом, но компактно разместить на относительно небольшой территории. Отличным решением в такой ситуации становятся многоместные секции кресел и стульев. Так называют конструкции, в которых на двух крепких опорах и одной перекладине располагается сразу несколько сидений.

В интернет-магазине «Офис-812» представлены разнообразные многоместные секии стульев и кресел, найти их вы можете на этой странице. Обратите, пожалуйста, внимание, что практически все модели можно адаптировать под ваши нужды — выбрать другой тип сидений, наличие или отсутствие подлокотников и т.д.

Преимущества многоместных секций стульев и кресел

Данные изделия отличаются следующими преимуществами:

  • возможность компактно разместить множество сидячих мест на небольшой территории — по сравнению с обычными стульями пространство экономится примерно в 1,5 раза;
  • простота переноски и установки — два человека легко могут передвинуть данную конструкцию, что позволяет быстро организовать сидячие места в любом удобном месте;
  • высочайшая прочность — сидеть на таких креслах не только удобно, но и безопасно;
  • разные типы моделей, которые подходят для использования в различных помещениях.

Сфера применения многоместных секций стульев и кресел

Чаще всего, многоместные секции сидений встречаются там, где одновременно проводит время большое количество людей. Например, они есть на всех вокзалах и в аэропортах — в залах ожидания. Также подобные конструкции размещают в коридорах медицинских учреждений, офисов, образовательных центров, банков, государственных учреждений (например, пенсионный фонд или налоговая инспекция) и других мест, где могут быть очереди.

Этими же секциями часто заполняют лекционные аудитории, концертные залы и стадионы. В этом случае кресла ставят рядами, формируя из них полноценный зрительный зал. Для подобных помещений чаще всего используются определенные виды сидений (об этом пойдет речь ниже).

Типы многоместных секций кресел и стульев

В каталоге компании «Офис-812» представлены различные типы многоместных секций, среди которых вы найдете:

  • скамьи — группы сидений без спинки, самые компактные варианты;
  • стулья без подлокотников — подходят для совсем небольших помещений, где люди сидят не слишком долго;
  • кресла с подлокотниками (обычно с двумя по краям или между каждым сиденьем) — подходят для более длительного времени ожидания, а также для зрелищных мероприятий;
  • модели с пюпитром (небольшим откидным столиком, который можно использовать для записи информации) — чаще всего, встречаются в аудиториях и лекционных залах;
  • модели с откидными сиденьями — удобны на стадионах и в совсем узких помещениях, где в незанятом состоянии могут мешать проходу, поэтому сиденье складывается.

Кроме того, все кресла различаются между собой:

  • высотой спинки — она может быть средней (такие модели универсальны) и высокой (используются там, где люди сидят долго или чтобы подчеркнуть уважение к гостям, например, в дорогих медицинских центрах);
  • наличием или отсутствием мягкого сидения — металлические или пластиковые сидушки легче мыть, но на мягких намного удобнее сидеть;
  • числом посадочных мест — как правило, от двух до четырех;
  • возможностью соединять секции в еще более длинные группы;
  • цветом сидений — у нас в коллекции представлены черные, серые, синие, красные, стальные и другие оттенки.

Выбор секций кресел по материалу

Как уже было сказано, один из основных критериев различия между многоместными секциями кресел — материал, из которого они сделаны. Если в качестве основы практически всегда используется металл, так как она должна быть максимально прочной, то сиденья делают из разных материалов. То, на каком именно вы остановитесь, во многом зависит от того, где вы планируете использовать кресла.

  1. Металлические сидения обычно выбирают для залов ожидания на вокзалах и автовокзалах — это места, где люди сидят в верхней одежде, где наблюдается очень большой поток посетителей, где важно, чтобы сидения не слишком сильно загрязнялись и легко мылись. Также они нередко встречаются в поликлиниках и других медицинских учреждениях, где требуется постоянная дезинфекция.
  2. Металл плюс мягкие накладки, обитые кожзаменителем и другими подобными материалами — такая комбинация используется в местах с большой проходимостью, но где предполагается больший комфорт. Например, в аэропортах.
  3. Мягкие сиденья с текстильной обивкой подходят для офисов, образовательных учреждений, библиотек и т.д. Там, где люди проводят время не в верхней одежде и сидят на креслах не слишком долго. Ткань для обивки таких секций в любом случае выбирают очень прочную, плотную, немаркую и простую в уходе.
  4. Мягкие сиденья с обивкой из кожзама устанавливают в частных медицинских центрах, музеях, банках и других заведениях, где важно подчеркнуть респектабельность места, но где при этом люди могут быть в уличной одежде. То есть мебель должна быть одновременно солидной и очень простой в уходе.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку