Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Стол — важный элемент офисной мебели

Каталог офисных столов

От того, насколько комфортным будет рабочее место сотрудника зависит его состояние здоровья, количество сил и настроение, что в конечном счете влияет на производительность. Но если выбору компьютерных кресел посвящено множество статей и инструкций, то о том, как выбирать столы, говорят очень мало.

На первый взгляд может показаться, что такая мебель для офиса, как столы, и не нуждается в каком-то серьезном осмыслении. Стол и стол. Но на самом деле, это не так. Если это изделие будет подобрано правильно, то восьмичасовой рабочий день пролетит незаметно, ничего не будет отвлекать человека от его задач, а находиться на работе будет комфортно и приятно.

Зачем нужен офисный стол?

Это важный вопрос, на него необходимо ответить при выборе в первую очередь. Столы для офиса — мебель, предназначение которой может очень сильно отличаться:

  • стол для руководителя несет на себе не только практическую, но и представительскую функции, поэтому он должен быть комфортным, просторным, солидным и сделанным из дорогих материалов;
  • компьютерные или операторские столы — предназначены для сотрудников, созданы таким образом, чтобы людям было удобно работать за компьютером, то есть имеют специальные отсеки для системного блока, клавиатуры, отверстия для проводов и т.д.;
  • приставные столы — используются для посетителей, обычно просты и лаконичны, так как за ними не сидят долго;
  • переговорные столы — отличаются большим размером, так как их главная задача — объединять вокруг себя коллектив, также не требуют какой-то сложной конструкции, за ними проводят не слишком много времени.

Габариты офисного стола

Если речь идет о выборе рабочего стола, очень важно соблюдать минимальные размеры, иначе работать за ним будет некомфортно:

  • если сотрудник пользуется ноутбуком, минимальная длина стола должна быть 60 см, минимальная ширина — 40 см;
  • если на столе будет стоять стационарный компьютер, то длина столешницы не может быть меньше 70 см, а ширина — 50 см;
  • если же персонал работает не только за компьютером, но и с документами, то нужно предусмотреть место для них, в этом случае длина стола стартует со 120 см;
  • оптимальная высота стола — 75-80 см, но рекомендуется подбирать ее индивидуально, исходя из роста человека.

Дополнительные опции

Выбирать стол нужно, исходя из особенностей занятости сотрудника. Это касается, в первую очередь, наличия или отсутствия дополнительных возможностей у стола: тумбочек с ящиками, приставных столиков, надстроек и т.д. Они удобны в том случае, если человек много работает с бумагами.

Для некоторых коллективов удобны передвижные столы, которые можно объединить в общее пространство, а можно — организовать отдельные рабочие места.

Для опен-спейсов удобны столы с перегородками, а для обычных кабинетов они ни к чему.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку