Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Небольшие диваны для балкона и лоджии

Балконы уже давно перестали быть складом ненужных вещей, которые хранят на случай «А вдруг пригодится!» Все чаще люди обустраивают на своих лоджиях места отдыха, где можно провести время в приятном уединении или с семьей на свежем воздухе, не выходя из дома.

Естественно, рано или поздно возникает идея купить диваны для балкона и лоджии, чтобы сидеть было удобно. В этой статье мы рассмотрим основные правила выбора такой мебели и наиболее популярные варианты.

Каким должен быть диван для балкона?

Независимо от того, застекленный у вас балкон или открытый, мебель должна соответствовать следующим требованиям:

  • устойчивость к различным погодным условиям — дождю, повышенной влажности, солнечному свету и т.д.;
  • прочность;
  • высокая комфортность при сидении;
  • компактные размеры — люди часто выбирают мини-диван на балкон, потому, что далеко не все подобные помещения отличаются просторным размером;
  • простота ухода — по сути это уличная мебель, поэтому мыть и чистить ее должно быть легко.

Если у вас незастекленный балкон, то стоит заранее подумать о том, где вы будете хранить мебель зимой — оставлять ее на морозе неразумно.

Также необходимо сразу определиться с тем, где именно будет стоять диванчик. Место должно быть комфортным и безопасным, особенно если в доме есть дети и домашние животные (важно следить за тем, чтобы с сидения и спинки невозможно было залезть на перила балкона, иначе может случиться трагедия).

Разновидности диванов для балконов

Неважно, ищете ли вы аккуратный узкий диванчик на балкон в небольшой квартире или крупный, просторный диван в огромную лоджию, вы можете выбрать один из нескольких вариантов:

  • специально созданный на заказ диван — такой вариант хорош для небольших и нетипичных по планировке балконов, но может быть достаточно дорогим;
  • садовая мебель — ее плюсом считается устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды, а минусом — не самая высокая комфортность;
  • кухонные диваны — именно к такому решению нередко приходят те, кто ищет маленький угловой диван на балкон, это неплохой вариант, особенно если внимательно отнестись к выбору материалов и отдавать предпочтение тем, которые не изнашиваются от негативных погодных явлений;
  • диваны для ресторанов и кафе — отличный вариант сделать балкон удобным и стильным, кроме того, важный плюс таких изделий заключается в том, что они всегда создаются из прочных, долговечных и устойчивых к влажности материалов.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку