Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Красные диваны для офиса

Каталог диванов

Многие люди убеждены, что красный цвет лучше не использовать в оформлении интерьеров. Это не совсем так. Использовать его можно, но нужно делать это аккуратно и с умом. В этой статье мы расскажем о том, как применять такой оттенок в офисе и почему диваны — лучшее решение для тех, кто хочет добавить этот тон в помещение.

Красный цвет в интерьере

Символика красного цвета достаточно сложная. С одной стороны, он несет в себе силу, яркость, храбрость, огонь и творчество, с другой – опасность и тревогу. Поэтому для того, чтобы первое оказывалось сильнее, чем второе, нужно использовать этот цвет умеренно и точечно.

Преимущества красного цвета для офиса:

  • создает заряд энергии;
  • поднимает настроение;
  • выглядит благородно, особенно в сочетании с деревом или с чистыми, светлыми оттенками.

Однозначное нет нужно сказать офису целиком оформленному в красном цвете. Такой интерьер будет действовать слишком возбуждающе и раздражать персонал. А во яркие детали, например, компактный красный диван для офиса — превосходное решение. Он будет привлекать внимание, пробуждать энергию и создавать впечатление уверенности.

Особенности красных диванов

Итак, как уже было сказано, если вам нравится красный цвет и вы хотите добавить его в интерьер, лучшим решением станет купить красный офисный диван. Преимуществ у такого варианта несколько:

  1. В помещении обычно немного диванов (чаще всего один), а это значит, что вы не сможете «переборщить» с этим сильным, экспрессивным оттенком.
  2. Такой цвет привлекает внимание. Поэтому, если мебель находится в приемной, то входящие сразу будут видеть диван и чувствовать себя более уверенно, так как поймут, где могут расположиться. Кроме того, вы можете приобрести красный кожаный диван в офис и поставить его в кабинете руководителя, это создаст имидж уверенного в себе и сильного лидера.
  3. Так как красный часто используется в качестве фирменного цвета компаний, такие диваны могут быть уместны в интерьере офисов, как отражение корпоративного духа.

Интернет-магазин «Офис-812» продает различные офисные диваны, все они могут быть выполнены с обивкой красного цвета. Пример таких моделей вы можете увидеть на этой страницe.


Возврат к списку