Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Офисные диваны для клиентов

Практически в каждый офис время от времени приходят клиенты. И от того, насколько комфортно они будут чувствовать себя в компании, зависит то, останутся ли они с вами или уйдут к конкурентам. Конечно, в первую очередь важно, насколько качественно вы делаете свою работу, насколько приветливо и дружелюбно встречают посетителей сотрудники.

Но и окружающая обстановка, в том числе мебель, играют свою роль. Если клиенту в приемной негде сесть или приходится ютиться на шатком, полуразвалившемся стуле, вряд ли у человека сложатся хорошие впечатления о компании. Именно поэтому многие руководители решают купить офисные диваны для клиентов.

Каким должен быть диван для клиентов?

Как и вся офисная мебель, диванчики для клиентов должны идеально вписываться в окружающую обстановку. Кроме того, необходимо, чтобы они были:

  • прочными и долговечными;
  • удобными — не слишком жесткими, но и не чересчур мягкими, чтобы сидеть на них было приятно;
  • со спинкой, иначе сидеть будет неудобно;
  • наличие подлокотников в данном случае необязательно;
  • с легко очищающейся и не пачкающейся обивкой;
  • желательно на металлических ножках, в этом случае гости не будут случайно пачкать мебель уличной обувью;
  • с достаточным количеством сидячих мест, чтобы никому не пришлось стоять.

Как выбрать диван для клиентов по размеру?

Прежде всего, нужно оценить, как много людей приходит к вам в офис. К полученной цифре нужно добавить хотя бы 2-3 сидячих места, чтобы был запас.

Помните, что большинство людей предпочитают сидеть в одиночестве, а сейчас, во время пандемии, особенно важно соблюдать социальную дистанцию между посетителями, поэтому лучше взять диванчики «с запасом».

Кроме того, важно учитывать и размеры помещения. В небольшой приемной при всем желании не поместится несколько трехместных диванов. Поэтому если вы располагаете небольшими площадями, придется контролировать поток гостей, более тщательно распределяя их визиты по времени.

Где используют офисные диваны для клиентов?

Ответ прост — во всех помещениях, куда могут прийти посетители и где им приходится ждать (даже если время ожидания составляет всего пару минут).

Это не только приемные офисов и бизнес-центров, но и банки, медицинские центры, салоны красоты, агентства недвижимости, кабинеты нотариусов, фитнес-клубы, даже крупные магазины и бутики.

Диваны для клиентов от компании «Офис-812»

Ищете качественные диванчики для клиентов? Советуем вам обратить внимание на модели из раздела «Бюджетные офисные диваны». Кроме того, для этих целей подойдут многие изделия, представленные в разделе «Диваны для ресторанов и кафе».

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку