Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Каким должен быть диван в зоне ожидания?

Интернет-магазин «Офис-812» предлагает широкий выбор диванов для зоны ожидания — это может быть приемная в бизнес-центре, клиентский зал в банке или частной клинике, любое другое помещение, где гости проводят время в ожидании назначенной встречи.

К такой мебели предъявляют ряд требований, их важно учитывать при выборе модели.

Число сидячих мест

Первое и самое главное, что нужно учитывать, выбирая диван в зону ожидания — всем должно хватить места. Для этого нужно оценить, сколько людей одновременном могут собраться в этом помещении, а потом добавить несколько мест дополнительно.

При этом желательно, чтобы при «максимальной загрузке», люди не сидели впритык друг к другу, а сейчас, во время пандемии, размещать гостей через сиденье и вовсе необходимость.

Если речь идет об обычном офисе, куда визитеры приходят по предварительной записи и практически сразу проходят на встречу, то достаточно дивана на 3-4 места или http://ofis812.ru/catalog/mebel-dlya-ofisa/soft/budget/ultra1/. Если же у вас крупный банк, где одновременно могут находиться десятки человек, то рассчитывайте соответствующее количество мест (в таком случае обычно используется большое количество маленьких диванов, например, такие: http://ofis812.ru/catalog/mebel-dlya-ofisa/soft/divany-dlya-restorana-i-kafe/10335/ или http://ofis812.ru/catalog/mebel-dlya-ofisa/soft/divany-dlya-restorana-i-kafe/10260/).

Комфорт

Зона ожидания — место, где у посетителей складывается первое впечатление о вашей компании. А это значит, что им должно быть удобно и уютно. Одинаково плохи диваны, в которых тонешь и проваливаешься так, что потом невозможно встать без посторонней помощи, и те, на которых сидишь, как на доске.

Выбирайте удобные, упругие диваны, на которых гость сможет сидеть прямо и чувствовать себя уверенно

Внешний вид

Облик мебели тоже имеет значение. Хороший диван в зону ожидания должен быть не слишком броским и вычурным, но при этом аккуратным и выразительным. Хорошо, если он решен в фирменных цветах вашей компании, выглядит нейтрально и стильно.

Важно обращать внимание и на материал обивки, потому что от него напрямую зависит то, как диван будет выглядеть спустя некоторое время. Если обивка легко пачкается уличной обувью и плохо очищается, то уже через несколько месяцев нижняя часть дивана потеряет вид. Отличный вариант избежать такого — покупать высокие диваны на металлических ножках, так, чтобы гости могли согнуть ноги и задвинуть их под диван, не испачкав его.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку