Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Влияние цвета мебели в офисе на продуктивность

Любой руководитель хочет, чтобы его сотрудники были продуктивными и эффективными. Бывает так, что все в компании налажено, зарплаты хорошие, атмосфера тоже приятная, а результата нет. Неожиданное решение предлагают психологи — присмотритесь к цвету вокруг себя.

Невероятно, но цвет мебели в офисе может влиять на состояние людей, их бодрость, продуктивность и умение поладить друг с другом.

Выбор оттенка должен зависеть от того, каких целей вы хотите достичь. Давайте разбираться!

Нейтральная классика

Классическими оттенками считаются коричневый и серый. Первый хорошо подходит для офисов, так как дарит ощущение спокойствия и надежности. Очень выразительный пример коричневой мебели — кабинеты руководителей Born.

А вот с серым нужно быть осторожным. Он хорош в качестве фона для ярких акцентов, но если оформить весь интерьер в этом цвете, обстановка может быть печальной и унылой.

Командный дух

Если для вас важно единение коллектива, а работа будет успешной, только если все будут трудиться сообща, то выбирайте мебель синего или голубого цвета. Образцом такой мебели служат диваны «Лайт».

А там, где команда будет интенсивно работать вместе (например, в переговорных), стоит добавить нотку зеленого — например, кресло для операторов Prestige.

Интенсивная работа мозга

Сотрудники вашей компании должны много и интенсивно думать? Тогда добавьте в интерьер красный. Такой цвет офисной мебели стимулирует активную мозговую деятельность и бодрит.

Но очень важно не делать помещение слишком красным, потому что этот оттенок возбуждает агрессию, что может привести к частым конфликтам и нервной обстановке. Хороший вариант — добавлять красные детали, например, диван «Эрго».

Для «одиночек»

Бывает так, что коллектив состоит из профессионалов-одиночек — когда каждый работает над своей задачей, не особенно пересекаясь с другими людьми. Такая ситуация чревата тем, что кто-то из сотрудников будет чувствовать нехватку мотивации и бодрости, а в зимний сезон — попросту клевать носом в офисе. Исправить это положение может оранжевый цвет. Он бодрит, дарит радость и наполняет силами. К тому же, в отличие от красного, не будит агрессию. Добавлять лучше также акцентами, например, диваны и кресла Аполло.

Для «продажников»

Менеджеры по продажам должны быть бодрыми, оптимистичными, креативными и позитивными. Чтобы обстановка поддерживала эти черты, стоит добавить в нее желтый цвет. Он дарит радость и ассоциируется с солнцем и счастьем. Отличный вариант — желтый стул Amigo.

Для творчества

Идеальным цветом для пространств, в которых люди творят, считается белый. Поэтому если вы ищете мебель для команды дизайнеров, мультипликаторов и режиссеров, выбирайте белую мебель — например, операторское кресло Top.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку