Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Белая офисная мебель

Белый цвет в интерьере офисов многие считают одним из самых привлекательных и интересных. Он нейтральный, а значит, подходит практически для всех компаний. Однако его нужно использовать с осторожностью, так как при неграмотном решении кабинеты могут стать похожи на больницу.

В этой статье мы расскажем о том, какой должна быть белая офисная мебель и как правильно применять ее в интерьере.

Не только белый

Главное правило использования белого цвета в интерьере офиса — не использовать только его. Очень важно, чтобы этот оттенок разбавляли другие, желательно яркие цвета. Хорошая новость заключается в том, что белый сочетается с любыми другими тонами, поэтому ошибиться здесь невозможно.

Итак, если вы выбрали белую мебель, то лучше использовать контрастные цвета для отделки стен. Контрастные — не означает слишком яркие или агрессивные, это вполне могут быть нежные, пастельные оттенки.

Что делать, если все же хочется белых стен, но и от белой мебели отказываться вы не планируете? Тогда нужно добавлять другие яркие акценты, например, диван, картину или много, действительно много зеленых растений.

Очень интересно смотрится мебель, в которой уже заложены контрастные цвета, например, серия для персонала SLIM SYSTEM.

Правильный белый

Возможно, вы удивитесь, но не все белые цвета одинаковы. Конечно, у профессионалов каждый оттенок имеет свое название, но на практике то, что большинство людей определят, как белый цвет, может быть с теплым или более холодным уклоном, с каплей синего, розового или желтого.

Какого-то идеального белого цвета, который подойдет для любого офиса не существует. Важно выбирать тот цвет, который устроит именно вас и не комбинировать разные тона между собой. Иначе молочная мебель станет казаться на фоне кристально-снежных стен желтоватой, или наоборот.

Белые детали

В некоторых случаях мебель этого оттенка может сама являться акцентом. Например, если вы разместите диван Некст и компьютерные кресла Тор в другом по цвету офисе, они станут свежими и воздушными пятнами. Такие решения тоже смотрятся очень стильно.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку