Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Как разместить зеркало в офисе по фен шуй?

Офис с зеркалом

По фен-шуй зеркало — очень сильный инструмент управления энергиями в помещении. Потому что этот предмет отражает всю энергию, которая попадает в помещение и — при правильном размещении — приумножает и наполняет ей все пространство.

Разберемся в том, как правильно повесить зеркало в офисе по фен шуй.

Правило входной двери

Самое главное правило — зеркало нельзя вешать напротив входной двери. Речь идет, прежде всего, об основной двери в помещение, но у вас обычный офис в бизнес-центре, то не стоит размещать зеркала и напротив дверей в кабинеты.

Дело в том, что по фен-шуй считается, что энергия попадает в помещение через дверь, а если напротив висит зеркало, то она уйдет в него и исчезнет, либо — отразится и полностью выйдет наружу.

В то же время, повесить офисное зеркало неподалеку от входа — хороший знак, так как входящая энергия будет множиться и усиливаться.

Зеркало относительно рабочих мест

По фен-шуй в кабинетах не стоит размещать столы таким образом, чтобы люди сидели спиной к выходу. Но если с помощью зеркал вам удастся визуально изменить эту картину, то негативное воздействие такого расположения стола сойдет на нет.

В то же время, важно следить за тем, чтобы сотрудники, сидя за столом, не видели себя в зеркало постоянно. Иначе они будут намного сильнее уставать.

Зеркало в обеденной зоне

Тем руководителям, которые хотят увеличить достаток компании и сплотить коллектив, стоит повесить зеркало на кухне или в обеденной зоне так, чтобы в нем отражался стол. Считается, что видеть за обедом себя и своих коллег не только в реальности, но и в отражении, способствует притоку денежной энергии и более качественному отдыху.

Круглые зеркала для санузла

Санузел считается местом, куда может утекать положительная энергия жизни из вашей компании. Чтобы предотвратить это, нужно разместить два маленьких круглых зеркала на двери — одно снаружи, другое — изнутри.

Места с «плохой» энергией

Во многих офисах есть места с «плохой» энергией. Речь идет о темных и мрачных углах или о зонах, в которых стоят столы с большой текучкой кадров. Иногда бывает так, что люди увольняются без видимых причин, просто от того, что чувствуют себя некомфортно.

Оживить такое место можно с помощью зеркала. Вы можете повесить его так, чтобы оно отражало хорошую энергию в этот угол, либо, наоборот, выводило плохую из помещения через окно.

Каким должно быть зеркало для офиса по фен шуй

Фен-шуй не дает четких указаний, касательно формы зеркал. Главное — они должны быть новыми, без сколов, царапин и трещин. Вешать в компании разбитое или треснувшее зеркало категорически запрещено. А если оно разбилось в процессе эксплуатации, нужно избавиться от него и заменить на новое.

Желательно, чтобы хотя бы одно зеркало в офисе было большим, таким, чтобы в нем мог целиком отразиться даже самый крупный ваш сотрудник.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку