Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Виды офисных кресел

Кресло для компьютера

Выбор офисного кресла напрямую влияет на результат работы, потому что от того, насколько комфортно люди чувствуют себя на рабочих местах, зависит их самочувствие, настроение и трудоспособность.

На первый взгляд может показаться, что все офисные кресла одинаковы, на самом деле, существует около десятка разновидностей моделей. Поэтому для того, чтобы правильно выбрать подходящую, нужно разобраться в их особенностях.

Кресла для руководителей

Кресла для руководителей – это просторные, комфортные модели, которые обязательно отличаются высокой спинкой, наличием подлокотников, дорогими материалами для обивки и основания, а также множеством дополнительных функций – от механизма качания или фиксации спинки в нескольких положениях до возможности отрегулировать ширину сидения.

Особенности моделей обусловлены тем, как начальник проводит время на рабочем месте. Как правило, руководители часто меняют положение, они могут интенсивно трудиться за компьютером, подписывать и изучать бумаги, размышлять, откинувшись на спинку кресла и т.д. И для всех этих положений, сидение должно создавать максимально комфортные условия.

Кроме того, кресло руководителя играет важную имиджевую роль, так как его качество сразу же заявляет о статусе и вкусе владельца.

Операторские кресла

В эту категорию входит большинство представленных на рынке моделей. Чаще всего, это бюджетные, но качественные кресла с сидением и спинкой эргономичной формы. Некоторые из них имеют подлокотники, другие – нет. Все офисные кресла оборудованы колесиками, возможностью отрегулировать высоту сидения и угол наклона спинки, то есть адаптировать кресло под конкретную фигуру человека.

В качестве обивки чаще всего используется плотный текстиль, реже – кожзаменитель и другие подобные материалы.

Кресла для посетителей

По конструкции сиденья кресла для посетителей похожи на классические офисные кресла, но они не имеют крестовины и колес. Вместо этого, у них имеется пружинящая система ножек. Такие кресла часто размещают в переговорных, на них удобно сидеть во время совещаний, их же устанавливают и для посетителей рядом со столами сотрудников.

Офисные стулья

Стулья для офисов – еще более простой вариант, который можно использовать для проведения массовых совещаний, встреч или для комнат ожидания.

Подобные сидения чаще всего установлены на четырех ножках, но могут иметь пружинящее основание. Низкие спинки, отсутствие подлокотников (за редким исключением), возможность составлять мебель в компактные колонны делают эти изделия практичными и удобными.

Геймерские кресла

Еще одна популярная разновидность компьютерных кресел – специальные модели для геймеров. Профессиональные игроки в компьютерные игры проводят много часов в одном и том же положении, часто испытывая сильное напряжение. Поэтому для них очень важно, чтобы кресло было максимально удобным – обеспечивало надежную поддержку спины, шеи, поясницы и локтей. Поэтому нередко геймерские кресла выглядят, как сидения настоящего космического корабля. Кроме того, они отличаются впечатляющим современным дизайном.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку