Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Письменные столы для офисов

Несмотря на то, что в офисах чаще всего встречаются компьютерные столы, многие люди продолжают работать с бумагами и документами, а значит, у руководителей возникает необходимость купить письменный офисный стол.

Какими они бывают и на что нужно обратить внимание, если вы выбираете такую мебель для своих сотрудников?

Виды письменных столов

Письменный стол в офис может быть:

  • классический — столешница с ножками и тумбочкой, подходит для тех, кто работает исключительно с бумагами и не пользуется компьютером, пример можно увидеть в серии Style;
  • комбинированный — рассчитан как на работу с документами, так и на использование ноутбука или персонального компьютера, подобные модели могут иметь увеличенную длину или быть угловыми, такие модели представлены в серии Лайт;
  • сдвоенные — подходят для работы двух сотрудников, рабочие места могут располагаться напротив друг друга или рядом, подобные варианты удобно собирать из серии Metal System Style;
  • круглые или овальные столы — подходят для работы целого коллектива, такие модели удобны при групповой работе, при подписании договоров и т.д.

Габариты письменных столов

Минимальная длина письменного стола рассчитывается так: сотрудник садится, кладет локти на столешницу, развернув их перпендикулярно телу (локти в стороны, кисти у живота), при этом локти не должны свисать. Обычно это около 50-60 см. Рекомендуется выбирать столы с длиной около 1 м. Минимально необходимая ширина — 40 см, лучше 0,5 м.

Стандартная высота столов обычно составляет примерно 80 см. Важно правильно подбирать кресло, чтобы можно было отрегулировать положение тела.

Дополнительное оснащение

Если стол используется только для работы с бумагами, то он может не иметь никаких дополнительных приспособлений. Однако если он оснащен тумбой, выдвижной полкой или стеллажом, будет удобнее.

Если же планируется использование компьютера, то нужны подставки под системный блок и клавиатуру, отверстие для вывода проводов и т.д.

Письменные столы для офиса от компании «Офис-812»

В нашем каталоге вы найдете разнообразные модели офисных письменных столов. Они представлены практически в каждой серии, цена на такую мебель зависит от материала, из которого она изготовлена, а также сложности конструкции.

Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам, они помогут подобрать подходящую для вашей компании модель.


Возврат к списку