Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Офисная мебель для руководителя: правила выбора

Офисная мебель в кабинете руководителя

Кабинет руководителя — это место, которое выполняет сразу несколько важных функций. Он должен быть стильным и строгим, представительным и элегантным, соответствующим образу компании и при этом отражающим характер его владельца.

Поэтому комплект мебели для этого помещения нужно выбирать особенно тщательно. Представляем вашему вниманию несколько советов, которые помогут сделать выбор более простым и приятным.

Необходимые для кабинета предметы мебели

Самое простое и очевидное решение — купить комплект офисной мебели для руководителя, это готовый набор, в который уже входит все необходимое. Современные комплекты, как правило, собираются по модульному принципу. То есть это большой ассортимент предметов мебели, из которых вы можете выбрать то, что нужно именно вам.

Классический комплект выглядит так:

  • рабочий стол;
  • рабочее кресло для руководителя;
  • брифинг-приставка;
  • пара стульев;
  • шкаф;
  • стеллажи для бумаг.

В некоторых случаях руководители решают также приобрести диван, журнальный столик, тумбы и тумбочки и многое другое. Все зависит от ваших потребностей.

Чаще всего в кабинете выделяют две зоны: рабочую, где решают текущие дела, в том числе принимают подчиненных, и переговорную, рассчитанную на более длительное и основательное общение с партнерами и клиентами.

Стол и кресло

Компьютерный стол для руководителя должен быть большим и широким. С одной стороны это повышает комфорт самого начальника (на столе можно разложить бумаги и расставить все необходимое), а с другой стороны, такие модели выглядят внушительно и солидно.

Однако при выборе стола важно учитывать телосложение человека, который будет работать за ним. Если руководитель — крупный, высокий и статный, стол должен быть максимально большим, он будет подчеркивать статус. Если же начальник — невысокий и стройный, то слишком большие столы могут на контрасте создавать ненужное впечатление «мелкости», в этом случае нужно подобрать солидный стол средних размеров.

Рядом со столом размещают брифинг-приставку, чтобы можно было проводить мини-совещания.

Кресло для руководителя тоже нужно подбирать очень внимательно. Оно должно быть с высокой спинкой и подлокотниками, максимально комфортным и удобным. Соответствие кресла телосложению человека еще более важно, ведь от того, подходит ли оно «по размеру», будет зависеть удобство.

Стиль

Планируя купить офисную мебель для кабинета руководителя, вам нужно продумать, как она впишется в общий стиль офиса и конкретного помещения.

В интернет-магазине «Офис-812» вы найдете комплекте мебели для руководителей, выполненные в разных стилях: от строгой и сдержанной классики до лаконичного минимализма и футуристичного стиля хай-тек. Выбирайте тот, который в большей степени соответствует направлению вашей деятельности, возрасту, статусу компании и интерьеру всего офиса.


Возврат к списку