Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Серая офисная мебель

Долгое время серый цвет в интерьере воспринимался, как нечто скучное и унылое, свойственное безликим офисам строгих государственных компаний. Но этот цвет может быть совершенно иным — модным, актуальным и выразительным: важно, как и с чем вы будете сочетать его.

Доставка мебели

Психология восприятия серого цвета

С точки зрения воздействия цвета на психологию и состояние человека, этот оттенок способен гармонизировать, успокаивать, настраивать на сосредоточенный лад и стабильность. Он формирует четкое, ясное восприятие действительности, запускает логическое мышление. Так что серая офисная мебель может положительно сказаться на настроении коллектива.

С чем сочетается серый цвет?

Важное преимущество, которым обладает этот оттенок — универсальность и нейтральность. Эти качества позволяют сочетать их практически со всеми цветами, добиваясь разного эффекта. Наиболее популярными считаются следующие варианты:

  • с бежевым — такая комбинация создает спокойную, уютную, утонченную атмосферу, нередко офисная мебель серого цвета имеет бежевые вставки;
  • с желтым — важно использовать этот тон в небольших дозах, разбавляя им серый, тогда вы сможете получить нужный эффект — придать кабинетам радостную атмосферу, увеличить мозговую активность сотрудников и поднять настроение;
  • с синим — прекрасное, строгое сочетание для классически оформленного офиса, особенно интересно смотрятся варианты, когда серая мебель стоит на фоне стен глубокого синего тона;
  • с розовым — одно из самых успешных сочетаний, но подходит оно не для каждого офиса, если у вас молодая, дружная команда и приятная, расслабленная атмосфера, этот вариант для вас.

Какой оттенок серого выбрать

Серые цвета очень сильно различаются между собой, они представлены широкой гаммой — от бледного, почти белого до насыщенного и темного, практически черного.

Нейтральный вариант, полученный смешением черного и белого в равных пропорция ассоциируется со свежестью, ясностью и чистотой. Чаще всего, серая офисная мебель для персонала выполнена в более холодных тонах, будто туда добавили каплю синего или голубого. Добавление теплых тонов может создать эффект «грязи», поэтому их в офисах, как правило, избегают.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку