Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Офис в стиле лофт

Офисная мебель для лофта

Стиль лофт зародился в Нью-Йорке 40-х годов 20 века, когда индустриальные кварталы стали превращаться в галереи, мастерские художников, общественные и офисные пространства. Вокруг этих бывших фабрик впоследствии стали формироваться более дорогие жилые районы, повышалось качество и безопасность жизни. Одним из самых известных представителей направления лофт стала фабрика Энди Уорхола, а сам процесс получил название джентрификация.

В начале 21 века джентрификация охватила крупные города России, а вместе с ней в моду вошел стиль лофт. Многие руководители компаний выбирают именно этот стиль для оформления своих офисных помещений.

Основные черты офиса в стиле лофт

Подобные интерьере выгодно размещать в зданиях настоящих бывших фабрик и заводов, в этом случае дизайнеры могут использовать для создания индустриальных ноток в интерьере старые кирпичные стены, металлические балки и другие сохранившиеся элементы.

Кроме того, для офиса в стиле лофт характерно наличие больших, открытых пространств, высоких потолков и некоторой брутальности интерьера. Хотя в последние годы дизайнеры экспериментируют смелее и нередко смешивают стили, создавая уникальные, роскошные пространства.

Еще одна важная черта – обилие света. Окна в лофтах, как правило, большие, их не завешивают ничем, давая потоку света проникать в помещение. В условиях петербургского климата это – очень выгодная и практичная черта, которая делает работу в таком офисе более комфортной, а также позволяет сэкономить на освещении.

Цветовая гамма интерьера тоже должна быть максимально индустриальной, приветствуются черные, серые, коричневые тона, разные оттенки металла, также допускается белый. Чтобы разбавить общий тон, можно использоваться различные оттенки кирпичного.

Выбор мебели

При обустройстве офиса в стиле лофт, очень важное внимание нужно уделить мебели. Стандартная офисная мебель не будет смотреться в таком помещении.

Для рабочих зон стоит выбирать столы, кресла и стеллажи на металлических каркасах, с использованием дерева и других натуральных покрытий.

В зоне отдыха обязательно должен располагаться большой и удобный офисный диван достаточно простых и лаконичных форм с обивкой подходящего оттенка.

Обеденную зону можно оформить как кухню в квартире-лофте – строгой, стильной и одновременно функциональной.

В подобных интерьерах превосходно смотрится ультра-современная техника, выполненная в металле, при этом провода, как и все другие коммуникации, можно в данном случае не прятать, а делать элементом декора, придающим офису еще более оригинальный и необычный облик.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку