Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Мягкий офисный диван

Каталог диванов

Мягкие диваны есть практически в каждом офисе, но если присмотреться, одни из них долго сохраняют привлекательность, хотя эксплуатируются очень активно, а другие и особенной популярностью не пользуются, и вид теряют быстро. Это значит, что в первом случае компания серьезно подошла к выбору мебели, а во втором — купила первую попавшуюся модель.

Мягкий диван в офис

Представляем вашему вниманию несколько советов, как правильно выбрать мягкий офисный диван.

Виды мягких диванов для офиса

По форме все офисные диваны можно разделить на следующие группы:

  • прямые, в том числе их разновидность без спинки — кушетка;
  • угловые;
  • П-образные;
  • радиусные и криволинейные.

По типу конструкции выделяют:

  • монолитные — форма и размер у которых не меняется;
  • модульные — их габариты можно менять в процессе использования, так как они состоят из отдельных модулей.

Оценивая эти параметры выбора, вы должны исходить из потребностей своей компании, а также особенностей помещения вашего офиса.

Размер дивана

В случае с офисными мягкими диванами, говоря о размере, обычно имеют в виду количество посадочных мест. Так как большинство таких изделий не имеют механизма раскладывания, то играет роль только то, сколько человек смогут провести на диване время в отдыхе или ожидании встречи.

Диваны могут быть:

При выборе размера мебели важно учитывать не только площадь комнаты, в которой он будет стоять, и то, как много людей приходят к вам в компанию, но и размеры лестничных клеток, проемов и лифтов. Иногда особенно крупные предметы мебели просто не удается занести внутрь.

Материалы изготовления

В современной офисной мебели для каркаса чаще всего используется ДСП или сочетание дерева и ДСП, в некоторых моделях встречается металлический каркас. Все эти материалы хороши, но по многим параметрам выигрывает ДСП+натуральная древесина.

Для обивки используются плотные мебельные ткани, например, шенилл или микрофибра, экокожа, крайне редко — натуральная кожа, так как она слишком дорогая. При выборе обивки важно обращать внимание не только на ее износостойкость, но и на то, как легко ее чистить.

Наполнителем может быть практически любой современный материал — пружинные блоки, пенополиуретан, холлофайбер и многое другое. Главное — выбирать прочные и стойкие к продавливанию материалы. Хотя диваны в офисах, как правило, испытывают меньшую нагрузку, чем домашняя мебель, относятся к ней менее бережно, поэтому лучше, если наполнитель будет надежным и качественным.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку