Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Каким должен быть офисный диван

Диван в офис

Практически в каждом современном офисе есть диваны. Они могут встречаться в кабинете руководителя, в приемной, в зоне отдыха сотрудников и во многих других помещениях – от кухни до прихожей.

Многие люди думают, что офисные диваны не отличаются от домашних ничем, кроме стиля. Это не так! Мебель для бизнес-центров имеет несколько важных особенностей, которые обязательно нужно учитывать при покупке.

Отличия офисных диванов

Основные особенности офисных диванов заключаются в следующем:

  • как правило, это нераскладные модели, исключение могут составлять только те офисы, в которых работа ведется круглосуточно и может появиться потребность поспать;
  • высокая прочность – на такие диваны часто приходится очень большая, интенсивная и неравномерная нагрузка, поэтому они должны отличаться прочным каркасом и износостойкими наполнителем и обивкой;
  • простые в уходе материалы – в редких кабинетах удается поддерживать такую же чистоту, как дома, к тому же мало кто готов уделять столько же внимания уборке, поэтому очень важно выбрать простые в уходе составы.

Правила выбора дивана для офиса

Для того, чтобы выбирать модель было проще, мы приготовили для вас небольшой список пунктов, на которые нужно обратить внимание:

  • Каркасная или бескаркасная мебель – каркасные диваны обладают четко выраженной формой, бескаркасные выглядят бесформенными и способствуют расслабленной обстановке, для офисов больше подходят каркасные модели.
  • Наполнитель – от него зависит срок службы изделия, важно оценить не только прочность и износостойкость, но и удобство того или иного материала.
  • Обивка – как уже было сказано, стоит оценивать простоту ухода за материалов. Кроме того, верхнее покрытие способно многое рассказать о владельце: для бюджетных диванов стоит выбирать мягкую экокожу, для мебели премиум-класс – более дорогие покрытия.
  • Расцветка – чаще всего в офисах отдают предпочтение однотонным моделям, белого, черного, коричневого или синего цвета, допускаются также красный, оранжевый и т.д., а вот от веселых рисунков или “уютных” орнаментов лучше отказаться.
  • Стиль мебели должен вписываться в общий облик помещения, либо – в редких случаях – резко контрастировать с ним.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку