Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Как делают офисные диваны?

Диваны считаются самым сложным представителем мягкой мебели с точки зрения ее изготовления. В этой статье мы изучим изготовление диванов в офис, технологию их производства и особенности каждого этапа.

Независимо от того, выбираете ли вы бюджетные диваны для офиса или изделия премиум-класса, технология производства практически не отличается: необходимо сделать каркас, закрепить наполнитель и обшить все обивкой.

Каркас

Для изготовления каркаса диванов чаще всего используют фанеру или массив дерева. Сам каркас делают в столярном цехе, где и происходит распил этих материалов.

В процессе используется несколько видов станков: торцовочный, кругопильный, четырехсторонний, шипорезный и т.д., а также ручная обработка. На этой стадии сначала изготавливают все детали будущего каркаса, а затем собирают их.

Производство офисных диванов не предполагает использования раскладных механизмов. Но если речь идет о диванах для дома, то на этом же этапе к каркасу крепится механизм раскладывания.

Наполнитель и обивка

Готовый каркас отправляется в обивочный цех, где к нему сначала крепят специальный материал, который снижает звуковые эффекты при использовании дивана (скрип, стук, щелчки и т.д.).

Затем к нему крепится поролон и пружинные блоки, обработка происходит не только в области сидения и спинки, но и по периметру, чтобы твердый каркас нигде не доставлял неудобств сидящему.

Следующая стадия — закрепление «начинки» с помощью плотной ткани, потом — слой прокладочного материала (например, кокосовая койра), еще один слой мягкого наполнителя и, наконец, обивка.

Важно, чтобы все это многослойное изделие было надежно соединено, то есть, чтобы внутренние слои не ездили и не смещались.

Упаковка

Финальная стадия производства офисных диванов — упаковка. Они обычно оформляются полиэтиленом или картоном, чтобы на складе или во время продажи сохранить свой первозданный вид.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку