Ваша корзина

Товаров: 0
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ

Элитные диваны для офиса в минималистичном стиле

Диван в офис

При упоминании офисных диванов премиум-класса у большинства людей в голове возникает облик роскошного, крупного, пышного изделия из натуральной кожи. Но многие современные предприниматели предпочитают лаконичные, минималистичные офисы и полагают, что элитная мебель – не для них.

На самом деле, многие производители выпускают простые по дизайну, но дорогие по исполнению модели, которые выполняют сразу обе функции: придают компании особый статус и в то же время не нарушают единый стиль помещения.

Зачем нужны офисные диваны премиум-класса?

Некоторые руководители бизнеса задумываются: а нужно ли вообще покупать дорогой диван, если предпочитаешь современный, демократичный стиль? На первый взгляд может показаться, что отличия между бюджетной и элитной мебелью не так существенны.

Для приемной, переговорной или комнаты отдыха, действительно, подойдут недорогие модели, однако есть в офисе помещения, где обязательно должен присутствовать диван премиум-класса. Речь идет о кабинете руководителя. Почему это важно?

  • во-первых, элитный диван тонко и ненавязчиво подчеркивает статус владельца и его благосостояние, то есть участвует в формировании имиджа компании;
  • во-вторых, дорогие материалы, из которых сделаны такие диваны, служат много лет, поэтому являются разумным вложением, что говорит о руководителе, как о рациональном, экономически подкованном и разумном человеке;
  • и, наконец, в-третьих – такая мебель просто удобна, на ней приятно сидеть с чашечкой кофе и вести деловой разговор, на ней приятно расслабиться и отдохнуть.

Как выбрать лаконичные диваны премиум-класса для офиса

Главное, что отличает дорогую мебель от бюджетной – это выбор материалов. Поэтому первое, на что нужно обратить внимание, при выборе дивана – то, из чего он сделан и чем обит.

Предпочтительнее металлические каркасы, которые делают мебель прочной и надежной. Для обивки в самых дорогих моделях используется натуральная кожа, но также очень хороши элитные сорта эко-кожи, которая детально имитирует натуральную.

Еще одна важная особенность – безопасность материалов. Руководители компаний – люди, которые заботятся не только о своем комфорте, но и о здоровье. Поэтому стоит отдавать предпочтение мебели, сделанной из безвредных наполнителей.

И, конечно, нужно обращаться внимание на дизайн. Он должен быть не просто лаконичным, но и стильным, строгим, излучающим уверенность, благополучие и силу. В этом случае даже самый простой по облику диван станет прекрасным дополнением к облику вашего офиса.

Материал подготовлен компанией Офис 812


Возврат к списку